Тепловой солнечный удар

Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сегодня был на рыбалке перегрелся на солнце весь обгорел. Проблема в том что голова как будто немеет и темнеет в глазах! И чутли не теряю сознание, такое было 1 раз при тяжелом похмельи. Тогда спас валосердин но тогда пульс был высокий а щас еле прощупывается. Можно ли принять аспирин или валосердин? Температуры вроде нету кожа красная давит на виски! Пью воду компресы и тд! Подскажите что из медикаментов принять? Читоб вреда не было!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-20 06:26
Здравствуйте.
Конечно можно. Кроме того- обильное питье, местно- аэрозоль пантенол. Если на коже будут образовываться пузыри- обратиться в больницу.
Удачи