Теосульфат, боль, стянутость после укола

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, диарея, гипертония
Здравствуйте, мне назначили 10 уколов теосульфата натрия в/в при лечении опоясывающий герписа. + панавир 5 в/в.
уколы перенес хорошо, но 3 й теосульфат без панавира был болезненный. 10-15 минут было очень не приятно, затем прошло. Сегодня 7й, тоже без панавира, был без боли, но почти сразу появилось ощущение, похожее на онемение от кисти до локтя, особенно в район кистевого сустава и 10 см выше. Словно рука стянуть эластичным бинтом. И даже боль в суставе. Прошло 3 часа, ощущение уменьшилось, но не значительно. Боли в суставе нет. Подскажите, в чем может быть причина? Не правильно вколола может? Вроде медленно, но не очень. Но предыдущие нормально переносил. И стоит ли продолжать, особенно, если учесть, что скорее всего это не герпис, а дерматит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-28 12:29
День добрый, тиосульфат не даёт таких побочных эффектов, продолжайте лечиться согласно назначенному лечению.