Тендовагинит голени

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, предварительный диагноз был поставлен тендовагинит левой голени, наложена лангета, какое узи для диагностики точного диагноза нужно сделать (мягких тканей голени или голеностопного сустава)? Врач просто сказал сделать узи, но какое именно не уточнил
Добавлен: 24 марта 2016 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-25 11:17
Всех тканей болезненной зоны.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-27 21:17
УЗИ зоны интереса
алёна 2016-03-27 21:45
Здравствуйте еще раз, на узи был поставлен диагноз "признаки структурных изменений сухожилия длинного разгибателя пальцев стопы по типу частичного разрыва". вопрос, может быть, и глупый, но на сколько это серьезно? Как это может повлиять на тренировочный процесс (легкая атлетика)?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-30 10:35
Требует ограничения нагрузок до полноценного излечения.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-01 16:20
Рекомендуемо полное ограничение экстремальных нагрузок с ношением удобной для ходьбы обуви с мягким перекатом, активная противовоспалительная терапия, при возможности - введение местно факторов роста. Полный период лечения индивидуален и длится от 3 недель, пока о тренировках придётся забыть, если Вам важен результат лечения. Удачи