Тендиноз подлопаточной мышцы

Спрашивает: Нелли
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы услышать от вас совета. На протяжении года мучалась болями в правом плече, отдающими в локоть и кисть. В прошлом году был вывих руки, опухло плечо. Обратилась в больницу, прокололи мне обезбаливающее. Боль ненадолго прошло. В последний раз обратившись к врачу, попросила сделать мне хотя бы ренген, на что получила отказ. Самостоятельно были сделаны узи и мрт. Заключение-Тендиноз подлопаточной мышцы и артроз акромиально-ключичного сочленения. Моя работа сопряжена с с тяжестями и хотелось бы узнать как мне себя уберечь от далнейшего развития болезни. Врач толком ничего не говорит.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-02-11 11:12
1) В подобных случаях показано комплексное консервативное лечение под наблюдением ортопеда и ограничение нагрузок на период лечения.

2) При отсутсвии желаемого эффекта от консервативного лечения - предлагается хирургическое вмешательство.