Тендинит плеча

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: никаких
Здравствуйте, страдаю от тендинита левого плеча с ноября 2014. Восемь (из десяти) таблеток диклофенака потассиума по 25 мг, уже принятых по 1 раз в день, принесли относительное облегчение. Также использовала охлаждающий гель Перскиндол с Арникой на плечо на ночь. Вопрос: какое эффективное противовоспалительное принимать и сколько по продолжительности? Стоит ли оставаться с диклофенаком и с какой дозой? По возможности не предлагать кортикоиды. Спасибо!
P. S. У меня нет возможности обратиться к врачу вживую.
Добавлен: 5 марта 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-07 11:51
Выраженность воспалительного и болевого синдрома при осмотре позволяет оценить картину заболевания и рекомендовать настолько выраженное противовоспалительное лечение, насколько врач субъективно считает необходимым. Поэтому без очного осмотра - невозможно рекомендовать Вам что то предметно
-2
Таня 2015-03-07 12:06
Дорогой доктор, помимо тендинита страдаю от другой проблемы - я живу в обществе, больным капитализмом, которому вы только учитесь: обратиться к определенному хирургу я могу только после посещения своего терапевта. Каждая "консультация врача" мне обойдется в рублях - 5-7 тысяч. Но поскольку мыслить людей здесь не учат по определению (вне зависимости от профессии), то и разрешение моей личной проблемы даже за такие деньги не гарантировано. Проверено.

Посему я купила еще упаковочку Вольтарена (диколофенак) и стала принимать по 2 драже в день вместо 1 - боль стала регрессировать гораздо ощутимее. А также купила гель Вольтарен-форте с 2.32г диклофенака диетиламин.

Жаль, что люди советской закалки как я и новорусские специалисты говорим уже на разных языках: я - на языке человечности, вы - на языке рекламного завлекания клиентов в свои кабинеты. Но пасаран!