Тендинит надостной мышцы правого плеча

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста кто-нибудь дельным советом! В правом плече присутствует скованность и при выполнении каких-либо упражнений слышно похрустывание, не могу им работать в полной амплитуде. Если держу маленького ребёнка на этой руке, то она быстро устаёт (забивается). Периодически ночью она затекает, что даже иногда приходится растирать. Такое ощущение, что скованность от этого передается по всей руке. Боли нет, но это приносит определенный дискомфорт. Подскажите, что с этим делать? И можно ли вести физическую активность? (заниматься на турнике, в тренажёрном зале и т. д.). Какие есть противопоказания? Прикрепляю результаты исследований. Заранее примного благодарен
Добавлен: 18 ноября 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-18 14:17
Свои нагрузки лучше обсуждать с реабилитологом при установленном диагнозе
Сергей 2019-11-18 18:26
Олег Игоревич, а по чьей части эта проблема то? Ходил к неврологу, сказал, что сделай массаж и всё пройдёт. Хирург сказал, что нет ничего страшного, можно заниматься без проблем. Но проблема как ни как всеравно остаётся и не знаю к кому и обратиться. Реабилитологов у нас в поликлинике Ти к сожалению нет.
А вообще это серьёзная проблема?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-20 12:37
Проблема ортопедическая. Требует коррекции нагрузочного режима и консультации по поводу правильно выполняемой лечебной гимнастики. Заниматься этим с пациентом должен реабилитолог.