Тенденит сухожилия

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть со схемой лечения, если травма была в апреле 2016, осколочный перелом большого бугорка левой плечевой кости, в сентябре как следствие травмы была сделана операция по поводу импиджмент синдрома. Все это время дополнитеьно беспокоила проблема частичного разрыва сухожилия + тенденит бицепца и ярко выраженная отечность бицепца. С момента операции прошло 4 месяца и отечность бицепца сохранилась, амплитуда движений восстаноаилась после 3 блокад дипроспана, но болевые ощущения остались и они то нарастают то немножко затихают. Все это время с апреля месяца сохраняется температура, сейчас 37 и 37 и3. Анализы в норме.
Добавлен: 7 января 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-09 08:55
В таком случае стоит переоценить тактику в сторону хирургии с тенотомией и рефиксацией сухожилия
ЕКАТЕРИНА 2017-01-10 18:52
Здравствуйте! Ранее мной был задан вопрос: "Подскажите пожалуйста как быть со схемой лечения, если травма была в апреле 2016, осколочный перелом большого бугорка левой плечевой кости, в сентябре как следствие травмы была сделана операция по поводу импиджмент синдрома. Все это время дополнительно беспокоила проблема частичного разрыва сухожилия + тенденит бицепца и ярко выраженная отечность бицепца. С момента операции прошло 4 месяца и отечность бицепца сохранилась, амплитуда движений восстановилась после 3 блокад дипроспана, но болевые ощущения остались и они то нарастают то немножко затихают. Все это время с апреля месяца сохраняется температура, сейчас 37, 37 и 3. Анализы в норме. ". На мой вопрос ответил Шепета Олег Игоревич ортопед-травматолог: "В таком случае стоит переоценить тактику в сторону хирургии с тенотомией и рефиксацией сухожилия". Сегодня была на приеме у лечащего врача, была поставлена блокада для блокировки болезненных мышечных уплотнений в трапециевидной мышце (боли с апреля месяца, с момента получения травмы, мышца натягивается как струна). Относительно болезненности сухожилия бицепца врачом предложена тактика лечения только лечебной физкультурой. Мной ранее было опробывано за этот период: масса мазей разогревающих, обезбаливающих, для кровообращения, иглотерапия, нестеройдные противовоспалительные препараты, физио лечение (электрофарез с йодом, ледазой; магнит; лазер), уколы и таблетки мовалиса. Подскажите пожалуйста на сколько действенна будет в моем случае схема лечения только лечебной физкультурой без дальнейшего применения лекарственных препаратов? И сколько времени займет процесс восстановления таким методом?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-11 20:27
Логично спрашивать о прогнозе лечения у того врача, который рекомендовал Вам такую схему лечения. Для меня она является минимум сомнительной