Температура, высыпания на теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет. Два дня высокая температура от 38 до 38.7, насморк, ломит все тело. Сегодня (на 3 день) увеличился шейный лимфоузел и произошли высыпания на теле (больше на груди, спине, животе, лице). Высыпания пока не чешутся. Врач поставил диагноз ветрянка. Сказал мазать зеленкой и пить ацикловир 5 раз в день. Скажите пожалуйста, есть ли какое то средство взамен зеленке? Не хочется ходить всей зеленой. Может пить ещё какие то таблетки, чтобы быстрее вылечиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-31 01:32
Елена! Есть еще спиртовый раствор синьки -будите еще и синяя. Есть раствор фукорнцина -он малиновый. Все растворы для смазывания высыпаний цветные жидкости. Они все легко смоются в период отпадания корочек. А до этого, выходить нельзя из квартиры, т. к. вы заразны для окружающих. Выздоровление быстрее не наступит, т. к. каждое заболевание развивается согласно своей этиологии.