Температура, воспаленное горло, потливость

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Второй месяц не проходит ангина, горло воспалено, миндалина увеличена, лимфо узлы шейные и паховые тоже. Постоянная температура и потливость во время сна. Дифтерии нет, ВЭБ и антинела к ВИЧ выявлены. Пропил 2 курса антибиотиков (супракс и флемоклав) сейчас колю (цефтриаксон) но это особо не помогает. Помогите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-10 14:00
Максим! "ВЭБ и антинела к ВИЧ выявлены". - из вашего текста. Если это не опечатка, то лечение этих заболеваний проводит врач инфекционист в ц. СПИДа. Если не выявлено, то необходимо сдать мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Пройти осмотр у гематолога.
Платная консультация
Максим 2017-04-10 17:01
Елена Владимировна!, Спасибо огромное за ответ.

мазки из носоглотки и носа брали, возбудителя дифтерии нет! Streptococcus pyogenes не обнаружен. ВЭБ - обнаружен!
Цитомегаловирус - нет!
Елена Владимировна, делают ли УЗИ внутренних органов в центре СПИД? или это только платно!? И если диагноз ВИЧ подтвердиться горло мое возможно вылечить? И к гематологу по направлению или можно по живой очереди идти хоть завтра!?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-10 18:57
Максим! Про УЗИ информацию возьмите в центре. И если вы состоите у них на учете, тогда консультация гематолога только по направлению вашего специалиста из центра.