Температура во время месячных

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Надежда Сергеевна,
прошу Вас помочь мне разобраться с моей проблемой и возможно направить меня к другому специалисту.
У меня вот уже как 5 циклов подряд поднимается температура в месячные именно на 1-2 день до 37,8.
В анамнезе 2 операции перенесенные 2 года подряд на мочевом пузыре (удаление лейкоплакии), очень длительный стрессовый период и вот стала мучаться, Так же из за большого количества выпитых антибиотиков 7 мес подряд в таблетированной, а также в форме капельниц начались проблемы с кишечником, похожие на СРК., день на 3-4 цикла температура спадает. Я не знаю к кому я могу обратиться с моей проблемой. Беременностей и родов не было. По гинекологии нет ничего серьезного их хронических заболеваний.
В детстве ставили ВСД.
Очень буду признательна за ответ.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-17 13:52
Здравствуйте, Евгения.
Если у Вас точно нет никаких скрытых инфекций (а это вероятная причина), то это может быть индивидуальная реакция на естественные изменения уровня гормонов в ходе менструального цикла. При желании Вы можете проконтролировать их уровень:
• на 3-5 день менструального цикла – ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла – свободный тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла – эстрадиол и прогестерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.