Температура во 2 триместре

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Врождённый порок сердца. (клапанный стеноз аорты) .
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сейчас 27 недель беременности ровно, с понедельника беспокоит повышение температуры тела до 37,5-37,7. Утром была 38, вызвала скорую они сказали выпить таблетку парацетамола или Панадол детский. Я выпила Панадол снизило до 37.3. Чувствую себя хорошо при этом, ничего не болит нигде я сама студентка медицинского института, учусь на 6 курсе. Но все равно решила проконсультироваться с опытными коллегами. Естественно сразу поехала к своему гинекологу она сказала, что я молодец, что выпила Панадол. Но сказала, что если температура будет держаться нужно будет в стационар. Но сейчас же везде карантины и я боюсь заразиться чем-нибудь в больнице. От чего может быть такая температура во 2 триместре у меня же не болит ничего. Я нигде не простужалась. Но у меня в анамнезе ВПС и есть сейчас проблемы с сердцем, недавно лежала на сохранении. И, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 21:06
Здравствуйте. Вы же сами, как будущий медик, понимаете, что это - не норма. Да, все, что выше 38, нужно сбивать. И искать причину, конечно. Часто может быть или инкубационный период какой-то инфекции, или что-то с почками
Платная консультация
Юля 2017-10-11 21:14
С почками все хорошо. В 26 недель сдавала все анализы, они были хорошие. И малыш развивается нормально согласно сроку, никаких отклонений нет. Сейчас на данный момент 37.2, но пила много горячего чая с лимоном, мёдом. Меня из отделения патологии выписали 2 недели назад, с повышением АД лежали и с приступами тахикардии, но вряд ли там я чем-то могла заразиться, там всё стерильно у них.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 21:16
Смотрите по состоянию. Возможно, простудное все-таки