Температура вечера 37,3, чихаю, слабость

Спрашивает: Вагиз
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В юношестве было ВСД. Частые головокружения, повышенное давление.
Здравствуйте, мне 29 лет. Уже три месяца меня мучает температура с одинаковыми ритмами колебания. С утра 36,4 а с 15-00 37,1 и к 7 вечера до 37,3. Ночью температура нормальная, не потею, сплю, в общем неплохо. Имею избыточный вес и ожирение 4 степени. Однако это мне не машает, поскольку периодически стараюсь худеть до 20 кг за счет диеты. Температуру ощущаю в виде жара в голове, познабливания, снижения внимания и настроения. Вес не теряю, аппетит отличный.
Недавно сдал анализы венозной крови 5.12.17: Сахара в норме(5,27), ВИЧ, гепатиты, сифилис отриц. Антитела к туберкулезу отриц., из общего анализа крови с формулой: СОЭ 24, Эозинофилы 7%, Биохимия определила С реактивный белок повышен. Антистрептолизин-О отриц., АСТ, АЛТ в норме,
Ревмофактор в норме. Липиды и триглицериды в норме.

CMV/EBV/HHV6, ДНК, количественно
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
ДНК CMV концентрация (копий на 10^5 клеток) не обнаружено не обнаружено
ДНК EBV концентрация (копий на 10^5 клеток) не обнаружено не обнаружено
ДНК HHV6 концентрация (копий на 10^5 клеток) не обнаружено не обнаружено

К микобактериям антитела отриц.
Из других симптомов6бывает слизистое отделяемое из носа, чихаю на работе. В доме кот, однако первый год жизни с ним проблем не прриносил. Но сейчас он метит.
Я сам травматолог травмпункта и нуждаюсь в ориентировании меня- куда двигаться.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-17 19:50
Здравствуйте.
Двигаться нужно в двух направлениях. Тактически- к аллергологу, так как и субфебрилитет, и явления ринита, и кот- все говорит за аллергический характер проявлений.
А стратегически- к похудению, так как лет через 10 будете иметь весь букет- диабет, гипертонию и на 50% подагру. Поверьте, это создаст массу проблем. Лучше все это решить профилактически пока молод, с годами будет все труднее.
Всего доброго.