Температура в положении лёжает

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня болит грудная клетка, кашель, хрипы, мокрота, температура 38-39 и не сбивается. Всё это время я лежала в кровате. Сегодня вызвали врача, пока ждали, примерно час я или ходила или в положении сидя находилась. За это время кашель прекратился и температура упала до 37,5 впервые за 3 дня. Врач сказал что острый бронхит, выписал антибиотик. Когда врач уехал, я опять легла и температура за час подскочила до 39, опять кашель, хрипы. Вопрос такой, может ли температура подниматься в положении лёжа от кашля и может мне лучше сидеть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 августа 2024 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-04 22:33
Здравствуйте! Не исключена пневмония. Нужен рентген и общий анализ крови+ СРБ. Антибиотик какой? Начали?
Оксана 2024-08-04 22:39
Амоксиклав 2-3 дня по 2 таблетки. 1 раз уже приняла. Рентген чего именно? Всё-таки лучше пойти в поликлинику?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-05 06:46
Необходима цифровая флюорография органов грудной клетки в прямой и правой боковой проекции. Поликлиника самый реальный вариант.