Температура уже несколько дней

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, все началось недели две назад сопли текли днём а ночью заложенность. Спустя неделю утром у ребёнка поднялась температура 38 мы поехали в больницу. Врач сказала горло не красное тупо лезут зубы дальние, хрипов нету. Мажте зубы кальгелем и давайте если что нурофен. Вот прошло уже 4 дня температура в день раза два поднимается до 38.5 сам он горячий а ночи и руки ледяные. Нурофен помогает только через 1.5 два часа. Цефекон тоже не быстро. Что делать как быть не знаю. (
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-13 15:54
Добрый день.
Нужен повторный осмотр педиатра. Вероятнее всего, что у ребенка идет воспалительный процесс и нужно лечение. Также рекомендуется сделать общий анализ крови и мочи, возможно, потребуется рентген органов грудной клетки.
Всего доброго.