Температура, учащенное сердцебиение

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. фарингит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что такое может быть? У мужа уже несколько месяцев температура 37,2-37,5 (утром пока не встал с кровати 36,6, потом после подъёма поднимается), отсутствие аппетита, потеря в весе небольшая, сухость во рту, вялость, апатия, головные боли, учащенное сердцебиение. При этом анализы крови и мочи в норме, УЗИ брюшной полости и ЭКГ все в норме. Положительный анализ на цитомегаловирусную инфекцию, но инфекционист утверждает, что по количеству антител сейчас уже неактивная фаза. Температуры быть не должно. Что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-04 08:55
Здравствуйте.
Ему показано обследование у ревматолога, фтизиатра и кардиолога. Без обследований решить вопрос о причине субфебрилитета затруднительно.
Всего доброго.