Температура у ребенка 7 мес

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, у ребенка 7 мес температура 39! Можно ли обтирать водичкой с уксусом? Если можно то в каких пропорциях? Читали в интернете, слишуом много ответов по этой теме, кто то говорит можно, кто то нет. Температура не спадает, дали панадол уже и 1/4 ацетилки! Скажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-19 14:52
Добрый день.
Детей нельзя обтирать водой с уксусом или водкой, так как они всасываются через кожу ребенка и можно получить в добавок к температуре отравление.
Для снижения температуры у детей надо использовать детские жаропонижающие и обязательно обратиться к врачу.
Всего доброго.