Температура у ребенка

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте!!! У моего ребенка киста на селезенке, мы делали узи в 1,2 у нас уже была она 1см. Нам сказали что пока не буду нам делать операцию, пока не увеличится до 3см. Скажите пожалуста она на что нибудь вообще влияет, мешает ему? И от нее может быть у ребенка температура?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 октября 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-10-13 13:23
Такая маленькая киста может быть следствием травмы с маленькой гематомой селезенки с последующим образованием на ее месте кисты. Она практически ни на что не влияет, может воспалится, но вероятность этого очень малая. Температура, исключите простуду, прорезывание зубов и все остальное у педиатра, и только потом идите к хирургу.