Температура у подростка

Спрашивает: Элина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 13 лет, переходный возраст. В прошлом году подцепил цитамегаловирус. В течение года часто болел. Сейчас ситуация лучше (болеет меньше). Но температура второй год скачет от 36,6 до 37,4. Нормально ли это?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 января 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-15 12:41
Здравствуйте! Да это нормально! Еще такое состояние называют термоневроз! А температура-это лишь показатель того-что выделяется интерлейкин1 который влияет на центры термогенеза в головном мозге! После бани или физической работы аналогично поднимается температура до ваших цифр! Поэтому пусть ваш ребенок высыпается не нервничает и полноценно развивается! Всего наилучшего
Платная консультация
Элина 2018-01-17 12:55
Спасибо Вам большое за ответ. Очень переживала, что ребёнку необходимо какое-то обследование, и температура симптом какой-то болезни.