Температура у беременной

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня беременность 4 недели. Был контакт с заболевшим членом семьи, на следующий день у меня начался кашель и поднимается температура, сейчас 37, 5 думаю поползет выше (у ребенка уже 38). Полощу горло и много пью. Что делать, если поднимется больше 38? И есть ли вероятность, что все закончится хорошо, понимаю, что большой риск.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-04 15:49
Здравствуйте.
В таком случае возможен прием от температуры препаратов из группы бруфена. Но лучше к ним прибегать в крайнем случае, а пробовать, как Вы и делаете, обойтись домашними средствами.
Ни в коем случае не нужно принимать противовирусные препараты.
Всего доброго.