Температура трое суток

Спрашивает: Oksana
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдали анализ крови 28.09.2016 г. (ниже прикреплен результат). Через сутки у ребенка начала подниматься температура 38,1; 38,7; 38,9. выше не было. Поднимается 3-4 раза в сутки. Сегодня уже третьи сутки. Даю ибуфен или свечи эффералган, сбивается хорошо и ребенок успокаивается. Кроме температуры ничего нет. Лезут верхние боковые резцы. У ребенка постоянно во рту руки или все, что попадется под руки. Может ли быть такая температура на зубы? Если эта какая-то инфекция, она бы проявилась в анализе крови за сутки до повышения температуры?. или стоит пересдать сейчас анализ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-03 22:02
Добрый день.
В анализе крови особо выраженных изменений нет. Немного повышено СОЭ, что говорит о воспалительной реакции, но такое повышение может быть и при прорезывании зубов.
Зубы могу давать такую температуру.
Но все же лучше показать ребенка врачу для исключения инфекции, потому что эти процессы могут идти параллельно.
Всего доброго.