У ребенка температура 39 третьи сутки

Спрашивает: Бакисова Лариса Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки три дня уже поднимается температура до 39, потом сбиваю. Парацетамол почти не сбивает, сегодня была врач, сказала пить ромашку и арбидол. Арбидол считаю бесполезным в принципе, тем более на 3 день болезни. Сегодня ещё начала подкашливать. Скажите, может уже целесообразно начать антибиотик? У нас аллергическая астма и любая простуда ведёт обострение. Пугает ещё, что температура не уходит. Подскажите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-25 21:42
Добрый день.
Нужны результаты осмотра - то есть, что дает температуру, горло, легкие. В зависимости от этого и лечение будет отличаться. Но если выбирать - лечение только ромашкой или антибиотики, то в такой ситуации лучше добавить антибиотики.
Всего доброго.
Бакисова Лариса Олеговна 2017-03-31 09:32
Спасибо большое, обратились к врачу