Температура тела низкая

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Мкб. Сердечная недостаточность 2степень гипертония
Здравствуйте, температура тела низкая. Меньше 36. если выше то ощущения как при высокой температуре. Ломота. Головная боль. Трудно сосредоточится. И не возможно согрется. Держится не долго несколько часов. По вечерам или днем. Плохой аппетит. Такое состояние в конце зимы -начало весны. Иногда летом. Продолжается лет 8. с чем может быть связано.?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-28 13:49
Здравствуйте.
Главная причина- неточность при измерении кожной температуры.
Первым делом нужно перейти на измерение температуры в прямой кишке. Обычно это решает все проблемы с "низкой" температурой.
Всего доброго.