Температура тела 36,8

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая считается нормальная температура тела. Я сейчас померила ее она у меня 36, 8. И еще можно у вас проконсультироваться у меня уже давно не проходит насморк и бывает при сморкании прожилки крови, но не всегда. Что это может быть? Я уже себе надумала и гайморит и синусит и даже менингит. Пишу про это вам так как ЛОР уже как 3 дня не отвечает. Заранее спасибо за ответ.
Теги: температура 36 8 что это значит у взрослого, температура тела 36 8 это нормально, температура 36 8 это нормально
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 декабря 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-18 19:27
Здравствуйте.
Температура тела нормальная включительно до 37,0.
А если ЛОР не отвечает, намного лучше и информативнее обратиться к нему на прием, а не придумывать небылицы.
Всего доброго.
-2
Платная консультация
Арина 2017-12-18 19:33
А отчего тогда могут быть прожилки крови в соплях? Может ли это быть из за частого сморкания? Значит у меня нет ничего серьезного, раз вы говорите, что я придумываю небылицы?
Арина, я ясно сказал- обратитесь на прием к специалисту. Он все скажет и объяснит.
-1
Платная консультация
Арина 2017-12-18 20:33
Спасибо и на этом
Арина 2017-12-20 19:21
И еще подскажите при измерении температуры до какой цифры нужно встряхивать градусник прежде чем измерить температуру? Я прочитала, что нужно встряхнуть градусник до отметки 35 или 35,5 но не ниже 35.
Это не имеет существенного значения.