Температура тела

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте!
Ребенку 6 лет. Вечером поднялась температура тела до 37,8, поили чаем с малиной, лекарствами не сбивали. Утром температура тела 35,8, держится так весь день. Симптомов простуды нет, прививок накануне не делали, ребенок слегка вялый. Подскажите, что это может быть? Стоит ли беспокоиться и ехать к врачу? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-17 15:40
Добрый день.
Такая реакция у детей бывает при вирусной инфекции (ОРВИ).
Такая температура требует - покоя, ребенку нужно согреть (одежда, одеяло), давать обильно теплое питье. Постепенно она сама нормализуется.
Всего доброго.