Температура спустя 8 дней приема цефтриаксона + лидокаин

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне назначили на 20 дней цефтриаксон + лидокаин по 1 мг. Первые пять дней делали по 2 мг. С разницей в 12 часов, после 8 дней приема ночью случился озноб, поднялась температура 38,0 и появилась бессонница, мог ли прием данного антибиотика (цефтриаксона) так повлиять на меня? И что требуется сейчас делать, так как температура не падает и даже ибуклин её уже не сбивает?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-24 19:34
Здравствуйте.
Пока прервать курс антибиотика, а в понедельник к лечащему врачу.
Удачи.