Температура, соэ 30

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Температура выше 37,8 не поднимается, держится неделю, слабость, ломота в теле, насморк и диарея появились. На фоне этого всего стало повышаться давление. Была у терапевта, он посмотрел анализы (соэ повышено до 30, раньше было 15), сказал, что какой то вирус. Температура ввше 38 не подниматся, держится неделю. Пью кагоцел.
Не можете ли вы сказать, на какой вирус похожи симптомы и если можно, опасно ли?
Теги: соэ 30
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-20 19:06
Здравствуйте.
Назвать вид возбудителя по вашему описанию невозможно. Видимо, имеет место смешанная вирусно-бактериальная флора.
Вопросы обследований и лечения Вам нужно решать с лечащим терапевтом.
Об опасности судить не могу, по вашему описанию ее нет.
Всего доброго.