Температура шестой день

Спрашивает: Полина89
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года, 6 день температура за 38, Ставили ОРВИ, пропили орвирем, вылечили горло, температура так и держится, вчера назначили сумамед таблетки, сегодня температура такая же, ложиться в больницу или антибиотик еще подействует? И что это может быть? Еще один день жаловалась на ушко, закапали, больше не жалуется.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-02 14:54
Добрый день.
Такая ситуация может быть при развитии воспалительных осложнений после ОРВИ. Ребенку нужен осмотр педиатра, общий анализ крови и мочи. Дальнейшее лечение можно корректировать, согласно результатам обследования.
Всего доброго.