Температура с антибиотиком

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сыну год, 5 день держится температура, несмотря на то что уже выпили 3 порции антибиотика (вчера днём начали, утром температура 38). Перед этим пропили генферон, не помогло. Назначили флемоксин 125 мг, 3 раза в день. Подскажите, если температура не падает, значит нужно менять препарат или ещё рано ждать улучшения? И какую температуру нужно сбивать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-26 21:43
Добрый день.
Эффективность антибиотика можно оценивать после 3 дней приема, 1 день - это еще мало.
Снижать температуру необходимо после 38, но обязательно необходимо ориентироваться по состоянию ребенка.
Всего доброго.