Температура пятые сутки головная боль

Спрашивает: Алевтина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вирусные заболевания муж хватает часто. Но у него обычно сутки температура а потом насморк. Так и заканчивается
Здравствуйте, у мужа вдруг стало ломить тело и поднялась температура. Держалась 4 суток. Потом начала сильно болеть голова. Температура не снижается. Средняя 38,5. Положили в больницу. Сделали пункцию, менингит не подтвердился. Колят вторые сутки цефтриаксон. От температуры колят анальгин. Через 3 часа температура лезет вверх, начинается лихорадка и головная боль. Врачи сказали что посев крови ждут. Готовится будет он 9 дней. Что делать и чего ждать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-28 23:35
Алевтина! За это время можно пройти обследования: рентген легких и гайморовой пазухи, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови и мочи, печеночные пробы, кровь на ВИЧ инфекцию, ПЦР на Цитомегаловирус. МРТ головы.