Температура прыгает

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по каким причинам скачет температура с 36.7 до 37.3. Утром нормальная! Стоит подвигаться по дому и все 37.2 или 37.3! Пропила антибиотики никакой реакции, так же и в феврале было! СОЭ сдала 14. Хотя это наверно не совсем достоверный анализ! Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-08 09:45
Здравствуйте! Если спортсмену после марафона померять температуру, то она будет примерно 37.5-38.0С, но это не значит, что ему нужно бежать и принимать антибиотики, так реагирует его тело. Если вы постоянно чем-то занимаетесь дома и дома довольно жарко, после чего вы можете даже вспотеть, то и не удивительно, что у вас может иногда быть завышенная температура. Например я живу в ЮВА и иногда походив по жаре у меня температура тела поднимается до 37.5-37.6С, но опять же, это же не значит, что я болею или у меня какая-то проблема, которая заставила бы меня пить антибиотики бессмысленно.