Температура при коньюктевите

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, недавно жена зарозилась бактериальным коньюктевитом, на следующий день у дочки тоже начал гноиться один глаз, жена капала капли тобрекс, в аптеке посоветовали их и для ребёнка. Показали их 2 дня, все прошло. Через 3 дня глаз сонова начал гноиться и поднялась температура, к вечеру температура доходит до 39, даем нурофен спадает до 37-36.8, и так уже 5 дней. Последние 2 дня выделение гноя практически прекратилось, только утром после сна небольшое количество в уголке одного глаза, температура утром 36-36,5, во второй половине дня поднимается до 38,3. Скажите при коньюктевите может температура держаться столько времени?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-13 23:49
Добрый день! Вероятнее всего у вашего ребенка вирусный конъюнктивит, тогда повышение температуры возможно, так как инфекция может протекать как ОРВИ. К лечению добавить офтальмоферон по 1 кап каждые 3 часа