Температура при хроническом гастрите и язве

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Выявили на гастроскопии хронический гастрит.
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема с желудком. Года 4 назад в 2012 появилась проблема общая слабость, быстрая утомляемость и температура в течении всего дня 37. -37.2. Сразу же начал обледования на разные проблемы все анализы были в норме кровь, моча, на гормоны сдавал ТТГ, Т-4, на винерию проверялся, на онкологию все анализы отрицательные. Рвотных симптомов и болей в желудке не было. Спустя год после этого начло переодически подташнивать раз в пол года примерно до сегоднешнего дня. К врачу не пошел думал чем то трованулся. Начал бить тревогу когда после стакана яблочного сока меня выташнило, при этом ноющие ощущения в верху живота, газы скапливались, отрыжка.
Сходил к специалисту на гастроскопию. Поставили диагноз: Язвенная болезнь желудка в активной фазе, диаметр язвы 0.5 см. Хронический гастрит. Так же повышенная кислотность и желч в желудке.
Назначили пройти курс лечения 2х недельный. ДЕ-НОЛОМ, Нольпазой, тримедатом.
Пропив неделю поднялась температура 37,7 вот стоит уже второй день, ночью поднималась до 38, 3.
Вопрос может ли быть негативная реакция на эти медикаменты или все же что то другое у меня?
Анализ на Хеликобактер пилори пока не сдавал. Что порекомендуете сделать? Допить назначеные препараты или все же преостановить курс лечения и обратится к лечащему гастроинтерологу? Заранее спасибо за помошь.
Теги: температура при гастрите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-05 23:25
Олег! Вам необходимо пройти повторный осмотр у своего врача. Врачу нужно будет узнать о наличии у вас температуры и решить, какие обследования еще требуются, чтобы выяснить причину температуры.