Температура при ГВ

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я родила 28.01.18, выписали из роддома 3.02.18. Кормлю грудью. Сегодня была на улице, приехала домой температура 37,3(в мышечной впадине). Почувствовала прилив молока в правой груди и боли. Покорила правой грудью, сейчас температура поднялась до 39(в подмышечной впадине), померяла в локтевом сгибе- 37,1. физическое состояние один в один как обычная простуда (озноб, небольшое прошение в горле, слабость. Завтра иду к гинекологу- снимать съёмные швы. Что делать: скорую вызывать или дождаться приёма врача?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 18:36
Здравствуйте. При ГВ температуру необходимо измерять в локтевом изгибе. Если она будет повышенная вместе с приходом молока, необходимо будет сцедить грудь.