Температура при ГВ

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
У меня ребёнок, 7 месяцев, на ГВ. Во время менструации грудь стала очень чувствительная. На третий день менструации поднялась температура (37-37,3), и на утро сильно болела одна левая грудь. Так второй день уже. Температура не спадает, симптомов простуды не наблюдаю, комков в груди нет, грудь мягкая, опорожняется хорошо. Прикладываю ребёнка чаще к больной груди, но не помогает. Опасно ли это? Что посоветуете?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-09 05:06
Здравствуйте! Это могут быть признаки мастопатии - доброкачественное воспалительное заболевание или гормонального сбоя. Имеет смысл, если боль не пройдет через пару дней, пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом.