Температура при аденовирусе

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Ребёнок не болел
Здравствуйте, Ребенку 11 месяцев. Аденовирусный инфекция. Температура тела 39 держится 6-той день. Педиатр назначил антибиотики. Сомневаюсь в целесообразности приема антибиотиков. Посоветуйте, пожалуйста, как быть дальше (начать приём антибиотиков, продолжить лечение противовирусными препаратами и лечение симптомов, сдать анализы или др.)? Читала, что высокая температура держится дольше, чем при других ОРВИ. Как поступить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-09 15:04
Добрый день.
В такой ситуации ответ даст общий анализ крови и мочи. Сделайте анализы - по ним будет видно насколько серьезное состояние у ребенка и требуется ли прием антибиотиков.
Всего доброго.