Температура повторная

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 10 дней назад поставили Пентаксим, на 7 день поднялась температура и и появился насморк, температура держалась почти 3 дня, потом 2 дня было все хорош, и теперь снова 38,6. С чем это связано? 2 месяца была похожая ситуация, только прививки не было, и никаких симптом простуды, 3 дня температура была, потом два дня не было и ещё 5 дней держалась, принимали супракс. Всё прошло. Теперь снова антибиотики принимать? Какое ваше мнение, какие анализы нам сдать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-25 21:05
Здравствуйте.
Это может быть, ка проявление ПВР (поствакцинальной реакции), так и ОРЗ (могло быть неприятное совпадение.
Показать педиатру, в обязательном порядке. Сдать ОАкрови.
ПВР, не путать с ПВО (поствакцинальные осложнения). Это разные вещи и проявляются по разному.
Всего доброго.
Выздоровления.