Температура после выздоровления
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дочери 6 лет, 2 недели назад был грипп, температура 38,5, врач выписала после 3 дней температуры антибиотик (флемоксин салютаб) на 5 дней, температура прошла после 3 дней приема антибиотика, продолжили его принимать до 5 дней. На 4-й день принятия антибиотика сдали кровь и мочу, все показатели в норме. Температура после лечения неделю держалась в пределах 36,4-36,7 и вот уже 2 дня температура днем 36,6, но к 15,00 поднимается до 37,1 и держится весь вечер. Подскажите что нам делать? Какие доп. Анализы сдать? Может рентген? Может ли температура так проявляться после гриппа или это какое то осложнение? При этом ребенок активен, никаких жалоб на горло, нос, кашель нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ
Здравствуйте, Ольга!
Температура до 37,1 является абсолютно нормальной.
Будьте здоровы!