Температура после травмы позвоночника

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте.8 июля я получила переломы поперечных отростков позвоночника с правой стороны l2, l3, l4, l5. Через 3 недели после травмы заметила, что поднялась температура, уже 3 неделю держится 37,1, симптомов простуды нет. С чем это может быть связано, это от травмы? Место переломов временами печёт. Предписана иммобилизация на 8 недель.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-24 04:28
Здравствуйте! Вообще при такой травме спустя 3 недели подъем температуры не совсем характерен. Дойдите до врача, чтоб провел осмотр. Сдайте кровь ОАК
Сабина 2019-08-24 08:18
Спасибо за ответ, доктор. Мне еще 10 дней лежать, а потом тоже первое время не представляется возможным пойти сдать анализы. (нельзя будет сидеть, да и столько времени стоя не известно когда осилю????) Как мне быть? Наверху торопилась забыла написать первые два дня температура была 37,5, потом 2 дня поднималась 38- 38,5. Следующие дни стала спускаться 37,3- 37. Сейчас обычно с утра бывает нормальная температура, а в течении дня поднимается до 36,9- 37,1. Вы не подскажете когда можно будет начинать садиться? И каким образом начинать вставать, если нельзя прогибать позвоночник и садиться?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-24 09:26
Все-таки настаиваю на очном осмотре врача