Температура после спленэктомии

Спрашивает: ОЛЕСЯ
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, доктор, мне удалили селезенку почти 4 месяца назад, из за тупой травмы живота. И у меня до сих пор держится температура 37,2 37,3. При этом неделю она может быть 36,8 37,0 а другую неделю уже 37,2. Измеряю каждый день. Нормально ли такое состояние и сколько еще времени может держатся температура? И еще, скажите правда ли то что говорят, что без селезенки люди живут меньше? Буду вам очень благодарна за рекомендации!
Категория: Хирург
Добавлен: 15 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, относительно температуры то без обследования ничего конкретного сказать нельзя, необходимо исключать другие возможные причины субфебрилитета(для этого рекомендую начать с осмотра терапевта, инфекциониста). Относительно продолжительности жизни, то это бред
Платная консультация
Ксения 2017-10-16 22:12
Доктор, анализы (кровь, моча) у меня хорошие (пару месяцев назад, правда, был эпителий в моче - сплошь, пропила антибактериальные таблетки), и самочувствие в целом тоже, только слабость. Терапевт и хирург в нашей больнице говорят что все зависит от организма. Но температура меня напрягает, так как боюсь устраиваться на работу, мало ли. Она держится дней 10 потом недели две нормально, то есть 36,8. А потом снова поднимается с 12 дня 37,0, с 14: 00 до 22: 00 - 37,2-37,3 на ночь примерно 37,0. Вот такой парадокс, что держится она скажем так в активную половину дня.
Рекомендовал бы показаться очно инфекционисту
Платная консультация
АННА 2020-02-16 10:36
Здравствуйте, подскажите. Пожалуйста, после удаления селезенки прошло2недели. Температура 37,4. Как долго будет она держаться и нормально ли это?
Здравствуйте, необходимо очно оценивать общее состояние, а также состояние п/о раны.