Температура после шинирования челюсти

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Зравствуйте, 2 августа сломал нижнюю челюсть со смещением. Положили в трамотологию с подозрением на сотрясение. 8 поступил в челюстно-лицевое отделение. Сразу же наложили шины. Колят цефотаксим 3 раза в день. Вчера 10го и сегодня 11го отказывался от обезболивающего. Вчера вечером была температура 37, 4. Сегодня 37.5. Также присутствует онемение в области перелома и в определённом месте губы как будто прострелы и одновременно зуд. Врач неохотно отвечает на вопросы или не отвечает совсем. Скажите пожалуйста:
1) нормально ли что 2й день такая температура? И связано ли это с отказом от уколов кеторолом?
2) если симптом прострела и онемение не пройдут - можно ли сделать операцию чтобы как то это облегчить?
3) несмотря на то, что стоят 4 резинки - при полоскании происходит лёгкий хруст в том месте где перелом - нормально ли это или стоит попросить укрепить шины?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-12 17:47
1) « Нормально ли что 2й день такая температура? » - Нормально.
« И связано ли это с отказом от уколов кеторолом? » - Кеторол может обладать незначительным жаропонижающим эффектом.

2) « Если симптом прострела и онемение не пройдут - можно ли сделать операцию чтобы как то это облегчить? » - Челюсть срастется и все восстановиться.

3) « Несмотря на то, что стоят 4 резинки - при полоскании происходит лёгкий хруст в том месте где перелом - нормально ли это или стоит попросить укрепить шины? » - Если шины раболтались, то их стоит укрепить.