Температура после препарата Пара плюс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера обнаружила у ребенка вшей, обработала препаратом пара плюс по инструкции. Утром началась головная боль у ребенка и плохое самочувствие, к вечеру поднялась температура 39, кашля насморка нет, может быть это из-за препарата? Посоветуйте пожалуйста что делать? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-02 21:11
Добрый день.
После препарата Пара плюс не возникают подобные побочные эффекты. Возможно появление аллергических реакций, но температуры после его применения не бывает. У препарата в основном поверхностное действие.
В Вашем случае необходимо исключить ОРВИ, которое может проявляться только высокой температурой и недомоганием.
Нужен осмотр врача, до этого - покой, обильное питье и жаропонижающие по необходимости в возрастной дозировке.
Всего доброго.