Температура после полостной операции

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Холецистит. Панкриотит
Здравствуйте,10.02.2017 была проведена полостная операция по вырезанию некроза участка большого сальника 5 на 7 см. Причина появления некроза была не выялена. После операции прошло уже 18 дней, но температура держится до сих пор 37, 2. Ночью падает до 36, 6. Утром, как только проснулся и встал поднимается до 37. После операции на пятый день делали УЗИ и взяли анализ крови. Сказали, что все хорошо и выписали на 10 день. Сейчас наблюдаюсь амбулаторно у своего хирурга. Он говорит, что ничего страшного нет, что есть температура, но меня это очень беспокоит. Следующий прием только через 8 дней. Подскажите, что мне все же нужно делать в такой ситуации и стоит ли бить тревогу.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, переживать по поводу субфебрилитета не стоит, в послеоперационном периоде он может наблюдаться. Необходимо оценить состояние послеоперационной раны и желательно повторить УЗИ.