Температура после опущения яичка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте, Во вторник прооперировали сына,1.2 года. Опускали яичко из паха в мошенку. Сказали что все прошло хорошо. Но а ночь поднялась температура 38, держалась сутки. На след. День 39 было, сбили до 37.8. Сейчас 3и сутки и все равно температура 37.5- 38.5. Врач говорит что там все норм, анализ крови нормальный. И говорит что до 5 дней такое может быть. Антибиотики не назначили. Нормально ли что такая температура или надо бить тревогу? Плюс режутся зубы жевательные
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 июня 2018 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-02 11:18
Может быть на зубы, не видя рану и мошонку сказать что это из-за операции невозможно. Но я бы прикрылся антибиотиком, но если нет ни отека ни гематомы, то ничего не нужно.
Платная консультация
Юлия 2018-06-02 11:22
Ну вот как-то так, плюс ребенок еще почему-то левую ногу поджимает
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-02 16:34
Наверное, все-же зубы.
Платная консультация
Юлия 2018-06-02 16:38
А сколько дней может держаться температура? И у ребенка все равно же дикомфорт там где фиксатор пришли будет? Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-03 11:34
Не знаю, все зависит от ситуации. Дискомфорт будет.