Температура после операции у пожилого пациента

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, прооперирован мужчина 86 лет. Ущемление паховой грыжи. Выписан на 6 день. Швы не сняты. Антибиотикотерапия не назначена. В день выписки вечером температура 37,9. Является ли это нормой. При каких показателях нужно снижать температуру.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, если это однократный подъем, то переживать не стоит. Можете принять жаропонижающее средство. Если температура будет держаться длительное время, в этом случае необходим будет очный осмотр