Температура после ковида

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2 августа был поставлен диагноз ковид, он протекал в лёгкой форме, кашля не было, повторный тест от 20.08.21 отрицательный, но до сих пор держится температура 37,4 общий анализ крови и мочи в норме, сдала кровь на TORCH инфекции - тоже все нормально, что это может быть?
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 августа 2021 года

2 ответа

Это остатки воспаления. Повода для антибиотиков нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!