Температура после Кокав

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с 1 ноября проходила курс Кокав, сделали три прививки, так как животное осталось здоровым. На протяжении всей вакцинации и до настоящего времени держится температура 37,5 и присутствует ощущение ломоты в теле. К терапевту обращалась-заболеваний нет, анали в норме. Может ли это быть реакцией на вакцину и как долго будут проходить данные симптомы? Следует ли сейчас принимать какие-либо препараты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-07 09:56
Ангелина! Если температура появилась с введением Кокав, то пройдите курс приема сорбента Полисорб 10 дней и антигистаминное Лорано 10 дней. Принимайте после еды Немисил в порошке -растворимый. 1 раз в день. Курс приема 3-5 дней. В зависимости, когда уйдет температура. Сдайте ОАК и ОАМ. Всего доброго.
Платная консультация
Ангелина 2018-12-07 10:07
Большое спасибо за ответ, ОАК и ОАМ сдавала дважды-норма, биохимический анализ крови-норма. Често встречаются такие реакции на вакцины?
Обязательно попробую вашу схему лечения
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-07 10:12
Ангелина! Такими пациентами занимается врач терапевт. Это он ответственный за все состояния, которые появляются после вакцинации или во время ее. У нас таких случаев не было.