Температура после кесарева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте доктор. Хотела бы задать вопрос касающийся моей подруги, у нее 8,07 было кесарево, делала операцию заведующая ПЦ нашего города, врача хвалят очень -как профессионала, но с 10.07 у нее поднялась температура 39-40. 5 дней не могли сбить, анализы, узи-все в идеале. Сменили а/б и температура спала, спустя 2 дня снова 39,5 держится. Свозили ее на мрт даже-все хорошо. Анализы снова, все хорошо. Молоко у нее пропало. Грудь мягкая. По самочувствию чувствует себя хорошо, ничего не болит, шов хороший, уже без обезболивающий обходится и все нормально.
Может сможете подсказать где причина то может крыться? Врачи ПЦ не понимают откуда эта температура.
Понимаю что если в ПЦ сами лечащие врачи не понимают откуда температура, то вы наврятли сможете сказать точно онлайн, не видя анализов и тд, просто может хотябы что то подскажете? Мало ли упустили врачи с ПЦ что то.
Будем благодарны за любой совет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 10:13
Здравствуйте. Причины таких температур после родов чаще всего - матка и грудь. Искать в первую очередь там. Но я ограничена в информации - не видя пациента
Платная консультация
Наталья 2017-07-25 12:28
Спасибо. Уже нашли причину, оказались сгустки в полости матки. Странно что на первом узи их увидели и не стали удалять, спустя только 10 дней сделали чистку, подругу уже выписали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 15:43
Рада, что все решилось. Здоровья Вам и подруге!