Температура после больницы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5,5
Здравствуйте, в пятницу нас (ребенка 5,5 лет) выписали из инфекц. Больницы. Диагноз- острый бронхит, ОРВИ. Лежали неделю и кололи цефотаксим 3 раза в день. В больнице на протяжении всего лечения температура не повышалась (до этого температура была неделю, то падала, то поднималась). Выписали, но ребенок немного кашлял. В субботу всё было хорошо, температуры не было, ребенок был веселый, играл.
В воскресенье проснулись, а потом я померила температуру, она уже была 37,5, потом к обеду дошла до 38,5. Мы вызвали скорую, сделали укол, сказали горло красное. Через час-полтора температура стала 36,6. Сейчас вроде нет температуры. Скажите, пожалуйста, на фоне чего поднялась температура, ведь только из больницы? Очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-23 18:09
Добрый день.
Могла присоединиттся ОРВИ на фоне ослабленного организма. Или развиться осложнение после бронхита.
Нужен осмотр врача, возможно, потребуется общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.