Температура после аденотонзиллотомии

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. 28 апреля ребенку (3 года) была проведена аденотонзиллотомия под эндоскопическим контролем. 2 дня дочка почти все время спала, тело было горячее, но меряли температуру - в норме. Постоянно капризничает, не ест, жалуется на горло. 30 апреля температура поднялась до 38.5! Спасаемся только нурофеном, снимает немного боль. Больше нам ничего не назначили, сказали температура это нормально и лекарства кроме нурофена не нужны. Подскажите, нормально ли такое состояние и высокая температура? И нужно ли принимать какие то лекарства?
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Температура высокая. Я бы рекомендовала принимать противовирусные препараты (Виферон 150000 ректально по свечке утром и вечером).