Температура под 40, диарея, ломота в теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Доброго времени суток.
Неделю назад перенесла болезнь, симптомы которой исчезли через пару дней после начала.
Была сильная боль в затылке, высокая температура под 40°. Мне было тяжело поднять голову, а повернуть её просто невозможно. Также эти два дня мучали боли в животе и диарея. Вызвать пищевое отравление ничего не могло.
К врачу обращалась, но он не смог сказать ничего внятного. Анализы крови, мочи/кала - в норме.
Что это могло быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-06 19:56
Здравствуйте.
Это картина пищевой токсикоинфекции или энтеровирусная инфекция.
Будьте здоровы.